При каких значениях с уравнение 2х²-6х+с=0 имеет два корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.
2x²-6x+c=0
Данное уравнение имеет два корня => D>0
D=(-6)²-4*2*c=36-8c
36-8c>0
8c<36
c<4,5
Ответ: при с∈(-∞; 4,5) данное квадратное уравнение имеет два корня