Помогите решить, пожалуйста! Только не ответ, а с расписанным решением чтобы понять :с Сократите

дробь: А) x^2+x-6/7x+21 Б) z^2-16z+63/z^2-81

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.
А) х^2 + x - 6 = 0
a=1, b=1, c=-6
D=b^2-4ac=1+24=25
x1,2=-b+-конень из D / 2a = -1+-5 / 2
x1=2
x2=-3

х^2 + x - 6 / (21x + 7) = (x+3)(x-2) / 7(x+3) = (x-2) / 7