Б) Известно, что sin t - cos t = Вычислите: 9 sin t cos


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Sint - cost= a
(sint-cost)^2=a^2
sin^2 t - 2sintcost+cos^ t= a^2
1-2sintcost=a^2
sintcost=(a^2-1)/2
9sintcost= 9(a^2-1)/2