Найти площадь фигуры ограниченную линиями y=x^3, y=2+x, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
Y=x³   y=2+x   y=0
x³=0      x=0
2+x=0   x=-2  ⇒
S=int(x³-2-x-0) I₋₂⁰=(x⁴/4-2x-x₂/2) I₋₂⁰=4+4-2=6.