1)вычислите значение производной функции У(х) у=3хквадрат+1/хквадрат +1 в точкеХ0= -12)НАЙДИТЕ

значение производной функции у=cos6Х+sin6Х В ТОЧКЕ Х=п/8

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
y=3x^2 + \frac{1}{x^2} +1 \\\\y'=3*2x-2x^{-3}=6x-2x^{-3} = 6x - \frac{2}{x^3}  \\\\y(-1)=6*(-1) - \frac{2}{(-1)^3}=-6-\frac{2}{-1}=-6+2=-4
Ответ: -4