Помогите исследовать функцию y=e×(3x-2) на монотонность и экстремумы


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
Y`=e^x*(3x-2)+e^x*3=e^x*(3x-2+3)=e^x(3x+1)=0⇒x=-1/3
             _                        +
---------------------------------------------------------
   убыв                -1/3          возр
                            min
y(-1/3)=1/e^1/3*(3*(-1/3)-2)=1/∛e^x*(-3)=-3/∛e^x