найдите целые решения уравнения: х^2+y^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.
Это окружность с радиус 4, если преобразовать 
x^2+y^2=16\\
y=\sqrt{16-x^2}\\
y \geq 0\\
\sqrt{16-x^2} \geq 0\\
\\
x=4\\
y=0\\
\\
tak\ kak \ x^2 \geq 0\\


 то решение единственно в целых числах
x=+/-4
y=0

либо 
x=0
y=+/-4