Преобразуйте в многочлен стандартного вида пожалуйста -c(3a+c)^2 -6(5m-n)^2 (a-4)^2+a(a+8)

(x-7)x+(x+3)^2 b(b+4)-(b+2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
-c \cdot (9a^2 +6ac + c^2)=-9a^2c-6ac^2 -c^3 \\ \\ -6 \cdot (25m^2 -10mn + n^2 )... \ \ (=60mn-150m^2 -6n^2)  \\ \\ a^2 -8a+16+ a^2 +8a=2a^2 +16 =2 \cdot (a^2 +8) \\ \\ x^2-7x + x^2 +6x+9=2x^2 -x+9 \\ \\ b^2 +4b - (b^2 +4b+4)=b^2 +4b -b^2 -4b -4=-4