Решите неравенство -18 / (x+4)^2 -10 >=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Нет корней мы решили
Отвечает Малышева Анастасия.
 \frac{-18}{(x+4)^{2}-10}  \geq 0
 (x+4)^{2} -10 \geq 0
(x+4- \sqrt{10})(x+4+ \sqrt{10}) \geq 0
Далее методом интервалов:
(это числовая прямая)
___+___(-√10-4)____-____(√10-4)___+___
x∈(-∞;-√10-4)U(√10-4;+∞)