Упростить выражение 4sin(3p/2)*cos(p/2)*cos(p+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
4sin( \frac{3 \pi }{2} )*cos( \frac{ \pi }{2} )*cos( \pi +2a)=-4*0*-cos2a=0.