Решить систему уравнений. 2x^2 + y = 9 3x^2 - y = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
2x^2 + y = 9
3x^2 - y = 11
___
Складываем уравнения между собой и получаем следующее.
5x^2=20
x^2=20\5
x^2=4
x=+\- 2
___
Ищем у, путем подставления в любое из уравнений системы.
3*4-у=11
12-у=11
у=1
Ответ: х=+\- 2, у=1