При каких значениях "а" график функции у=ах,(х во 2 степени)проходит через точку А(2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Дано: у=ах² т.А(2;2) 
2=а*2²
2=4а
а=2/4=1/2
значит у=(1/2)*х² (или 0.5*х²)