Помогите пожалуйста!!найди производную и дифференциалы y=2x*sinx ;d^2y


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
d^2y=y'' dx^2

Найдем первую производную функции:
  y'=(2x\sin x)'=(2x)'\cdot \sin x+2x\cdot(\sin x)'=2x\cos x+2\sin x

Вторая производная:
y''=(2x\cos x+2\sin x)'=4\cos x-2x\sin x

Дифференциал функции второго порядка:
  d^2y=(4\cos x-2x\sin x)dx^2
1 0