Помогите пожалуйста х^2-2x+y^2-4y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
X^2-2x+1+y^2-4y+4=0
(x+1)^2+(y-2)^2=0
Получаем что два квадрата равны нулю, следовательно они оба равны нулю.

x+1=0
y-2=0

x=-1
y=2