X в квадрате = 4x x в квадрате -6x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
1) {x}^{2} = 4x \\ {x}^{2} - 4x = 0 \\ x(x - 4) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 = 4 \\ 2) {x}^{2} - 6x + 8 = 0 \\x = \frac{ - b + - \sqrt{ {b}^{2} - 4ac} }{2a} \\ x = \frac{6 + - \sqrt{36 - 4 \times 1 \times 8} }{2} \\ x = \frac{6 + - \sqrt{4} }{2} \\ x = \frac{6 + - 2}{2} \\ x1 = 4 \\ x2 = 2
+ - — это ±
Отвечает Адамов Иван.
X x^{2} -6x+8=0

D= b^2-4ac=36-(4 *8)=36-32=4

 x_{1}=  \frac{6+ \sqrt{4} }{2} = \frac{8}{2}=4
 
x_{2}=   \frac{6- \sqrt{4} }{2} = \frac{4}{2}=2