Определите координаты точек пересечения графиков функций y=3x-200. Y=-4 +500


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

3х-200=-4х+500
7х=700
х=100
у=300-200=100


Отвечает Сидорова Василина.

Чтобы найти точки пересечения графиков, просто приравнивашь эти уравнения. У тебя наверное второе неправильно записано! Там наверное -4х, а не -4. Вот, назходишь Х, потом подставляешь в уравнение. и у тебя получается две точки. вот так)