Найти 4 степень числа если куб равен 1/8 Помогите пожалуйста! Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Баташев Никита.

x^{3}=\frac{1}{8}\\\\x^{3}=(\frac{1}{2})^{3}\Rightarrow x=\frac{1}{2} \\\\(\frac{1}{2})^{4}=\frac{1}{16}\\\\Otvet:\boxed{\frac{1}{16}}