Найдите расстояние между точками А (12,4) и B (2,3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Объяснение:

a(12;4)\ \ \ \ B(2;3)\ \ \ \ d=?\\d=\sqrt{(x_b-x_a)^2+(y_b-y_a)^2} =\sqrt{(12-2)^2+(3-4)^2}= \sqrt{10^2+(-1)^2}=\\=\sqrt{100+1}=\sqrt{101}\approx10,05.