Как решить x²-5x-24=0 ?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение:

Понравится поставь 'спасибо'


Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

x1 = -3; x2 = 8

Объяснение:

x {}^{2}  - 5x - 24 = 0 \\ d = 5 {}^{2}   +  4 \times 1 \times 24 = 121 \\ x =  \frac{5 -  \sqrt{121} }{2}  =  \frac{5 - 11}{2}  =  - 3 \\ x =  \frac{5 +  \sqrt{121} }{2}  =  \frac{5 + 11}{2}  = 8