Помогите с алеброй! ПОЖАЛУЙСТА!!!!При каком значении а уравнение 2ах^2 - 3ах + 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
D=9a²-144a=9a(a-16)
1)D<0-не имеет корней
a∈(0;16)
2)D=0один корень
a={0;16}
3)D>0 2 корня
a∈(-∞;0) U (16;∞)
Отвечает Горбатков Тимур.
2ах^2 - 3ах + 18 = 0
d=9a^2-8a
9a^2-8a>=0
a(9a-8)>=0
a1=0
a2=8/9
(-
∞;0]∪[8/9;+∞)