Х^3+2х^2-5х-10=0 ........................


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
X³ + 2x² - 5x - 10 = 0
(x³ + 2x²) - (5x + 10) = 0
x²(x + 2) - 5(x + 2) = 0
(x + 2)(x² - 5) = 0
(x +2)(x + \sqrt{5})(x- \sqrt{5})=0\\\\x+2=0\\\\ x_{1} =-2\\\\x+ \sqrt{5}=0\\\\ x_{2} =- \sqrt{5} \\\\x- \sqrt{5} =0\\\\x _{3} = \sqrt{5}
Ответ: - \sqrt{5};-2; \sqrt{5}