Найти производную: f(x)=x√(2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

f(x)=x\sqrt{2x}=\sqrt{2x^3}=\sqrt2\cdot x^{\frac{3}{2}}\\\\f'(x)=\sqrt2\cdot \frac{3}{2}\cdot x^{\frac{1}{2}}=\frac{3\sqrt2}{2}\sqrt{x}

Отвечает Воронина Яна.

Ответ:

√(2x)+x/(2√(2x))

Объяснение:

(x√(2x))'=x'*√(2x)+x*(√(2x))'=√(2x)+x*1/2*1/(√(2x))