Решить интеграл 1/((sin^2)*3x) помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

\int \frac{dx}{sin^23x} =\Big [\; t=3x\; ,\; dt=3\, dx\; \Big ]=\frac{1}{3}\int \frac{dt}{sin^2t}=\frac{1}{3}\cdot (-ctgt)+C=-\frac{1}{3}\cdot ctg3x+C

Отвечает Гайнуллин Никита.

\int \frac{dx}{sin^2x}=-ctgx+C\\\int \frac{dx}{sin^23x}=-\frac{1}{3}ctg3x+C