6cos60-2ctg45°*sin45°* - умножить ° - градусы​


Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ:

6cos60^{\circ} - 2ctg45^{\circ} \cdot sin45^{\circ} = 3 - \sqrt{2}

Объяснение:

cos60^{\circ} = \frac{1}{2}

ctg45^{\circ} = 1

sin45^{\circ} = \frac{\sqrt{2}}{2}

6cos60^{\circ} = 3

2ctg45^{\circ} \cdot sin45^{\circ}  = 2 \cdot\frac{\sqrt{2}}{2} = \sqrt{2}