Sin^2(p/2-x)-cos2x-1/4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

Объяснение:

 cos {}^{2} (x) - (2 \cos {}^{2} (x) - 1) -  \frac{1}{4}   = 0

Приводишь к такому виду с помощью формулы косинуса двойного угла cos2x=2cosx^2-1

sinx^2(π/2-x)=cos^2x

cosx^2-3/4=0

cosx=+-3/2

x1=+-π/6 + 2πk ,k принадлежит множеству целых чисел

x2=+- 5π/6 +2πk ,k принадлежит множеству целых чисел