Найдите сорок третий член арифметической прогрессии (an), если a1=-9 и d =4.


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ: а43=а1+42*d=-9+42*4=159. Всё просто.

Объяснение: