Решить уравнение 2sin^2x+2sin2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

Ответ:

Объяснение:

2sin^2x+4sinx*cosx+sin^2x+cos^2x=0

3sin^2x+4sinxcosx+cos^2x=0, делим на сos^2x не=0

3tg^2x+4tgx+1=0,  D=16-12=4,  tgx=-1,  tgx=-1/3

x=-p/4+pn,  x=arctg(-1/3)+pn,  n    E    Z

(1=sin^2x+cos^2x,   sin2x=2sinx*cosx)