Вычисли arccos(√-1/2)−arccos(√3/2)+arccos(√-2/2)+4 (Ответ округли до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Бичурина Настя.

√(-1/2) и (√-2)/2 не имеют смысла.
Квадратный корень можно извлечь только из положительного числа.
Поэтому в таком виде как написано нет никакого решения.
Если

arccos(-√(1/2))=π-arccos(√(1/2)=π-(π/4)=3π/4
arccos(√3/2)=π/6
arccos((-√2)/2)
=π-arccos((√2)/2)=π-(π/4)=3π/4