Найдите разность арифметической прогрессии, первый член которой равен 12, а пятый член равен 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.

А1=12

А1+4д=40

подставим 1 в 2

12+4д=40

сократив на 4

3+д=10

д = 7

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

d=7

Объяснение:

А5=А1+d(5-1) =A1+4d

40=12+4d, 28=4d, d=7