Найдите сумму членов геометрической прогрессии со второго по шестой 54, 36, …


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

q= 36/54= 2/3

b2=36

b3= 24

b4= 16

b5= 32/3

b6= 64/9

36+24+16+32/3+64/9= 844/9= 93 7/9

Отвечает Суханинский Даниил.

Ответ:

Там я показал, что сумму можно найти двумя способами.

Объяснение: