Решить уравнение 2sin квадрат икс+sin икс-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

замена: 2t2+t-1=0

t1=-1        t2= 1/2

sinx=-1

sinx=1/2

x= π/6+2kπ/3, k∈Z