Помогите решить уравнение! 15-8х+x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

x1=5

x2=3

Объяснение:

Решаем через дискриминант:

х²-8х+15=0

D=b²-4ac=(-8)²-4•1•15=64-60=4=2²

x=(-b±√D):(2a)

x1=(8+2):2=5

x2=(8-2):2=3

x1=5

x2=3