Обчисліть скляний добуток векторів (а+2в)(а-в) якщо |а|=|в|=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.

(а+2в)(а-в)=а²-ав+2ва-2в²=1-2+2*1*1*cosα=-1+cosα, где α- угол между векторами а и в