X^2+8x+7=0 квадратноє уровнениє


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

х2+8х+7=0

а=1, b=8 с=7

Д (дискриминант) = b2 - 4ac

Д= 64-28=36; Д>0, 2 корня.

х1= -b + корень из Д / 2а = -8+6 / 2 = -2/2 = -1

х2= -b - корень из Д / 2а = -8-6 / 2 = -14/2 = -7