Исследуйте функцию y=x^2/x^4+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.

Объяснение:

f(-x)=f(x), => функция четная

f(-x)=-f(x), => функция не четная

f(-x)≠f(x), f(-x)≠-f(x), => функция ни четкая, ни нечетная

y= \frac{ x^{2} }{ x^{2} +1}y=x2+1x2

y(-x)= \frac{ (-x)^{2} }{ (-x)^{2} +4} = \frac{ x^{2} }{ x^{2} +4}y(−x)=(−x)2+4(−x)2=x2+4x2

y(-x)=y(x), => функция четная