Упростите выражение: 4-3у/у+4:(4-у/у+4+у/у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Снежана.

Ответ:

4-3у/у+4:(4-у/у+4+у/у-4)=4-3у/у+4:((4-у)(у-4)+у²+4у/(у+4)(у-4))=4-3у/у+4:(4у-16-у²+4у/(у+4)(у-4))=4-3у/у+4:12у-16/(у+4)(у-4)=4-3у/у+4:4(3у-4)/(у+4)(у-4)=4-3у/у+4*(у+4)(у-4)/4(3у-4)=4-3у/1*у-4/-4(4-3у)=у-4/-4

Объяснение: