Докажите что F(x)=x³/3-2x²+8x-9 является первообразной для функции f(x)=x²-4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.

Возмем производную от первообразной:
производная от выражения х^3:3=3х^2:3=х^2
-2х^2=-4х
8х=8
производная от числа равна нулю
Собирая все вместе получаем: х^2-4х+8