Х²+6х-15=0 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинякина Оля.

Ответ:

х^2+6 x - 15 = 0

Находим дискриминант:

D=62 - 4·1·(-15)=96

Корни уравнения:

х1=-3+2√6

х2=-3-2√6