Решить такое неравенство k^2-36<0 и найти сумму натуральных значений k


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

 {k}^{2}  - 36 < 0

(k - 6)(k + 6) < 0

Ответом данного неравенства будет k∈(-6;6)

Сумма натуральных значений k равна 1+2+3+4+5 = 15

Отвечает Селютина Полина.

Ответ: натуральные к1=5, к2=4, к3=3, к4=2, к4=1. Искомая сумма равна 5+4+3+2+1=9+6=15. Отрицательные значения не рассматриваем, они не натуральные.

Объяснение: