Помогите Пожалуста решить дифференциал функции y=2tg(x/3+pi/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

Сначала находим производную внешней функции, потом умножаем ее на производную внутренней функции.

Объяснение:

y'  =  \frac{2}{ 3 \times \cos {}^{2} ( \frac{x}{3}  +  \frac{\pi}{4} ) }