√x²-x+2=√x+1 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.

\sqrt{x^{2} } -x+2=\sqrt{x} +1\\|x|-x+2=\sqrt{x} +1\\-\sqrt{x} =1-|x|+x-2\\-\sqrt{x} =-1-|x|+x\\\sqrt{x} =1+|x|-x\\x=1+|x|^{2}+x^{2} +2*|x|-2x-2x*|x|\\x=1+x^{2} +x^{2} +2*|x|-2x-2x*|x|\\x=1+2x^{2} +2*|x|-2x-2x*|x|\\x-2x^{2} -2*|x|+2x+2x*|x|=1\\3x-2x^{2} -2*|x|+2x*|x|=1\\3x-2x^{2} -2x+2x*x=1, x\geq 0\\3x-2x^{2} -2*(-x)+2x*(-x)=1, x