Ужасный вирус пожирает память компьютера. За первую секунду оке управился с одной третью памяти,

завторую секунду -с одной четвёртой оставшейся части,за третью секунду — с одной пятой частью того, что ещесохранилось, за четвертую— с одной шестой остатка. Итут его настиг могучий Антивирус. Какая часть памятиуцелела?атдам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

Треть, сейчас распишу подробнее

Сначала пропала 1/3

потом 1/4 от 2/3 = 1/6

потом 1/5 от 1/2 = 1/10

потом 1/6 от 4/10 = 1/15

приводим все к знаменателю 30

10/30+5/30+3/30+2/30=20/30=2/3

следовательно уцелела треть