6. Знайдіть значення функції f(x)=4x'+24x+36 при х=-4. При якому значенні аргументу значення

функції дорівнює 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

Вместо переменных подставляем их числовые значения .

f(x)=4x^2+24x+36\ \ ,\ \ \ x=-4\\\\f(-4)=4\cdot (-4)^2+24\cdot (-4)+36=64-96+36=\boxed{\ 4\ }\\\\\\f(x)=12\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 4x^2+24x+36=12\ \ ,\ \ \ 4x^2+24x+24=0\ \Big|:4\ \ ,\\\\x^2+6x+6=0\ \ ,\ \ D/4=3^2-6=3\ \ ,\ \ \boxed{\ x_1=-3-\sqrt3\ ,\ x_2=-3+\sqrt3\ }