25y³+10y²+y=0 Алгреба​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

\displaystyle 25y^3+10y^2+y=0\\y(25y^2+10y+1)=0\\y(5y+1)^2=0\\y=0,(5y+1)^2=0\\\\ y_1=-\frac{1}{5}=-0,2;y_2=0