Розв'яжіть систему способом підстановки 2x+3y=7 3y-x=10 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.

Ответ:

(-1;3)

Объяснение:

x = 3y - 10 \\ 2(3y - 10) + 3y = 7  \\ 6y - 20 + 3y = 7 \\ 9y = 27 \\ y = 3 \\ x = 3 \times 3 - 10 =  9 - 10 =  - 1