1. Решите неравенство: а). б). 2. Постройте график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

(\frac{1}{3}) ^{x^{2}+2x}<(\frac{1}{3})^{32-2x}, \\ x^2+2x>32-2x, \\ &#10;x^2+4x-32>0, \\ x^2+4x-32=0, \\ x_1=-8, x_2=4, \\ (x+8)(x-4)>0, \\  \left [ {{x<-8,} \atop {x>4;}} \right. \\  x\in(-\infty;-8)\cup(4;+\infty);

 log_{8}(x^{2} -4x+3) \geq 1, \\   \left \{ {{x^{2} -4x+3>0,} \atop {x^{2} -4x+3 \geq 8;}} \right.  \\ x^{2} -4x+3=0, \\ x_1=1, x_2=3, \\ x^{2} -4x-5=0, \\ x_1=-1, x_2=5, \\   \left \{ {{(x-1)(x-3)>0,} \atop {(x+1)(x-5)\geq0;}} \right.   \left \{ {{ \left[ {{x<1,} \atop {x>3,}} \right. } \atop { \left [ {{x \leq -1,} \atop {x \geq 5;}} \right. }} \right. \left [ {{x \leq -1,} \atop {x \geq 5;}} \right. \\ x\in(-\infty;-1]\cup[5;+\infty);

y=log _{2} \frac{x^{2}-16}{x-4}, \\ &#10;1) \frac{x^{2}-16}{x-4}>0, \\ &#10;\frac{(x+4)(x-4)}{x-4}>0, \\ x-4 \neq 0,x \neq 4, \\ &#10;(x+4)(x-4)^2>0, \\ &#10;x+4>0, \\&#10;x>-4, \\&#10;D_y=(-4;4)\cup(4;+\infty) \\&#10;2) y=log _{2} (x+4), \\&#10;x+4=2^y, \\&#10;x=2^y-4, \\ &#10;y=2^x-4, \\ &#10;E_y=R; \\ &#10;3) f(-x)=log _{2} \frac{(-x)^{2}-16}{-x-4}=-log _{2} \frac{x^{2}-16}{x+4}, \\ f(-x) \neq f(x), f(-x) \neq -f(x);&#10;
4)y=\log _{2} (x+4), \\ &#10;\log _{2} (x+4)\gtrless0, \\ &#10;x+4\gtrless1, \\&#10;x\gtrless-3, \\ &#10;x<-3, y<0, \\ &#10;x>-3, y>0;&#10;