. За 7 часов токарь может изготовить 252 детали. Сколько таких же деталей он может изготовить за 5

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1)252:7=36 деталей в час
2)36*5=180 деталей за 5 часов

Отвечает Волокитина Маша.

7ч-252, 252:7=36
1ч-36 , 36•5=180
Ответ180