Найти наибольшее значение функции f(x)=x^3+3\x на отрезке [0,5;2] даю 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

F`(x)=3x²-3/x²=0
3x^4-3=0
3(x-1)9x+1)(x²+1)=0
x=-1∉[0,5;2]
 x=1∈[0,5;2]
f(0,5)=1/8+6=6 1/8
f(1)=1+3=4
f(2)=8+3/2=9,5 наиб