Дано вектори а (4 -7) в(-3 6) знайдіть кординати вектора: 1)3а+в 2)4а+6в 3)в-4а 4)3в-5а


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Ответ:

1.3a = 3(4, -7) = (12, -21)

3a + в = (12, -21) + (-3, 6) = (9, -15)

2.4a = 4(4, -7) = (16, -28)

6в = 6(-3, 6) = (-18, 36)

4a + 6в = (16, -28) + (-18, 36) = (-2, 8)

3.4a = 4(4, -7) = (16, -28)

в - 4a = (-3, 6) - (16, -28) = (-19, 34)

4.5a = 5(4, -7) = (20, -35)

3в = 3(-3, 6) = (-9, 18)

3в - 5a = (-9, 18) - (20, -35) = (-29, 53)

Объяснение: