Запишіть квадратне рiвняння, корені якого дорiвнюють: 3 i 4; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

x^2-7x+12=0.

Объяснение:

Пусть f(x)=x²+px+q; как хорошо известно, если корни этого многочлена x_1  и  x_2,  то f(x)=(x-x_1)(x-x_2).  В нашем случае корни 3 и 4, поэтому

                         f(x)=(x-3)(x-4)=x²-4x-3x+12=x²-7x+12.

А уравнение имеет вид

                                          x^2-7x+12=0.